Broche - Améthyste - Or jaune/rosé 585 - 14 carats - poinçonnée, forme rectangulaire, ornée de volutes ajourées et d'un décor de ruban rainuré, sertie au centre d'une améthyste facettée, Lca.5,1 x 1,7cm, Gca.11,64g
298