Broche - or jaune 585 estampillé, en forme de barrette, sertie au centre de pierres précieuses bleues, probablement des saphirs, traces d'usure, Lca.4,6cm, Gca.1,36g, avec 1 pendentif, médaillon, probablement doré, en forme de livre, les deux couvercles finement ciselés, en partie cabossés, côtés intérieurs en partie vitrés, vitrage en partie manquant, L avec œillet env.3,3cm
295
Broche - or jaune 585 estampillé, en forme de barrette, sert