Bague femme en or jaune 585 estampillée, en forme de ruban, sertie au centre d'un cabochon de rubis naturel, env.1,30ct, vif, brillance de la couleur : excellente à très bonne, flanquée de chaque côté d'un diamant : 1x taille ancienne, G-H, et 1x taille moderne, H-I, env.0,40ct, VS-Si, traces d'usure minimales, RW59, Gca.6,40g, Evaluation selon expertise : 3.990,00 €, avec expertise "Das Edelsteinlabor" novembre 2021

276

Bague femme en or jaune 585 estampillée, en forme de ruban,