Broche en or jaune 585 estampillée, couronne délicate, sertie en alternance, en segments égaux, de 16 rubis, env.0,56ct, vif, et de 16 brillants, env.0,48ct, I-V, I-S.ct, H-I, LR-VVS, avec chaînette de sécurité et épingle de sécurité, épingle de brochure légèrement tordue, Dca.2,5cm, Gges.3,79g, Evaluation selon le rapport de valeur 3.3210,00 €, avec rapport de valeur "Das Edelsteinlabor" juin 2019

275