Pendentif en or jaune 585 estampillé, en forme de goutte, serti d'un rubis ovale facetté, selon certificat 0,42ct, entouré de brillants, selon certificat env.0,42t.ct, TW, P1, Lges.ca. avec oeillet env.2,5cm, Gca.2,08g, sur chaîne vénitienne, or jaune 585 estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.43,5cm, Gca.3,20g, avec certificat et facture Goldschmiede Neugebauer Lauf an der Pegnitz 2001
274