Collier de brillants - or jaune 750 estampillé, collier opulent, partie centrale entrelacée, en plusieurs parties et d'aspect végétal, avec des éléments mobiles, richement sertis de brillants de différentes tailles, env. 0,69ct, sur une chaîne en forme de ruban, en forme de tresse, fermoir en forme de boîte dissimulé, huit de sécurité, légère décoloration d'un maillon, traces d'usure minimales, Lca.42cm, Gges.ca.66,6g
229