Collier en or jaune 585 estampillé, avec une partie centrale en forme de V sertie de 9 brillants, estampillés au dos 0,75ct, G-H, Si, sur une chaîne à chevrons, fermoir mousqueton, chaîne en partie légèrement décalottée, traces d'usure en partie minimes, Lca.40,5cm, Gca.10,8g, Evaluation selon expertise : 4 760,00 €, avec expertise "Das Edelsteinlabor" février 2018

227