Pendentif en or jaune 585 estampillé, luxueux, moderne et ajouré, en forme d'éventail, serti d'un solitaire serti en griffes, selon certificat 1,48ct, VSi, WLT, et de 8 brillants, selon certificat env.0,10ct, Si, W, Lca.2,2cm, Gca.2,88g, sur chaîne serpent, or jaune 585 estampillé, fermoir mousqueton, Lca.48cm, Gca.22,64g, pendentif avec certificat et facture Goldschmiede Neugebauer Lauf an der Pegnitz 2001

222