Bijoux en ambre - 2 pcs, 1x bracelet, argent 835 estampillé, maillons rectangulaires sertis de cabochons d'ambre ovales, transparents avec inclusions, fermoir boîte caché, traces d'usure, Lca.18cm, et 1x pendentif en forme de bouclier, en argent 935 estampillé, creux, orné au centre d'un cabochon d'ambre rond, entouré d'un ruban de perles appliqué, traces de port, L avec œillet env.4cm, Gca.11,88g, sur chaîne en grains d'avoine, en argent 835 estampillé, fermoir anneau à ressort, traces de port, Lca.50cm, Gca.3,26g

220