Ambre - set - 2 pièces, argent 830 estampillé, doré, chaîne et bracelet, maillons rectangulaires reliés entre eux de manière mobile par un oeillet de bracelet, garnis d'ambre poli et légèrement facetté, transparent, partiellement pourvu d'inclusions, bracelet : fermoir de boîte dissimulé avec petite chaîne de sécurité, collier : fermoir anneau à ressort, traces d'usure partielles, Lca.17,5-42cm, poids env.72,22g, plus 1 pendentif en ambre, transparent avec inclusions, sur barrette dorée, traces d'usure, L avec œillet env.5cm
219
Ambre - set - 2 pièces, argent 830 estampillé, doré, chaîne