Ambre - set - 2 pièces, argent 830 estampillé, doré, chaîne et bracelet, maillons rectangulaires reliés entre eux de manière mobile par un oeillet de bracelet, garnis d'ambre poli et légèrement facetté, transparent, partiellement pourvu d'inclusions, bracelet : fermoir de boîte dissimulé avec petite chaîne de sécurité, collier : fermoir anneau à ressort, traces d'usure partielles, Lca.17,5-42cm, poids env.72,22g, plus 1 pendentif en ambre, transparent avec inclusions, sur barrette dorée, traces d'usure, L avec œillet env.5cm

219

Auction is over for this lot. See the results