Ambre - set - 2 pièces, argent testé à l'acide, doré, 1 pendentif et une paire de boucles d'oreilles - pendentif en argent 925 estampillé, les brisures dorées à clapet des boucles d'oreilles ont probablement été complétées -, montures ovales garnies de cabochons d'ambre, transparents avec des inclusions, avec un décor végétal en relief et en forme de courbe, tous les bijoux : Traces d'usure, L pendentif avec oeillet env.3,5, Lges boucles d'oreilles env.4,1cm, Gges.env.13,68g

218