Ambre - pendentif - or jaune 333 estampillé, goutte d'ambre facettée, transparente avec des inclusions, sur une barrette en forme d'éventail, traces d'usure partielles, L avec œillet env.5cm, Gca.4,78g, sur une chaîne blindée filigrane, or jaune 333, fermoir anneau à ressort, traces de soudure minimes entre les œillets terminaux et la chaîne, un œillet couleur or rose, Lca.48cm, Gca.2,42g

208