Bracelet - or rose 585 testé à l'acide, poinçonné, bracelet Bette, maillons en forme de ruban, finement ciselés, reliés par des anneaux, ces derniers munis de diverses suspensions - poisson, avion, moulin, chaussure, vélo, traîneau etc. - partiellement laqué, partiellement poinçonné, fermoir anneau à ressort, traces d'usure, vernis partiellement endommagé, Lca.17,5cm, Gges.ca.13,90g

186