Bracelet - argent 800 estampillé, doré, maillons carrés avec filigrane d'argent et fleurs émaillées polychromes, fermoir anneau à ressort, émail en partie légèrement endommagé, Lca.17cm, Gca.12,68g, 1 pendentif en argent, testé à l'acide, avec poisson plastiquement formé comme suspension finale, probablement serti de cabochons de turquoise, L avec œillet env.6,3cm, sur chaîne vénitienne, argent 835 estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.80cm, Gges.env.14,52g

185