Pendentif/broche - forme ovale, côté extérieur avec une fleur finement ciselée sur fond noir, au centre une perle de semis, pendentif avec suspension de perles artificielles, côté arrière avec évidement vitré, œillet escamotable, L sans œillet env.3,9cm, sur chaîne à pois, rose, œillet - complété - poinçonné en or jaune 333, Lca.36cm

175