Pendentif - rubis - argent 925 estampillé, forme carrée, avec décor géométrique appliqué, ainsi qu'un cabochon rubis rond serti en cadre, L avec œillet env.3cm, sur chaîne serpent, argent 925, fermoir mousqueton, Lca.44,5cm, Gges.ca.14,66g
169