Pendentif - rubis - or blanc 585 - 14 ct - estampillé, cœur ajouré, serti de 3 rubis facettés, L avec œillet fixe env.1,4cm, Gca.1,10g, sur chaîne blindée filigrane, fermoir anneau à ressort, or blanc 333 - 8 ct - estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.43cm, Gca.1,38g
168