Pendentif - porcelaine - argent 835 estampillé, monture ovale avec bord en corde, garni d'une petite plaque de porcelaine, pourvu d'un bouquet de fleurs polychrome, avec au dos le monogramme "St" et l'inscription "handbemalt", L avec oeillet env.5,2cm, sur une chaîne à pois filigrane, argent 925 estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.39cm, Gges.ca.9,82g

165