Pendentif - émail - or rose 585 testé à l'acide, poinçonné, forme ronde pourvue d'émail polychrome - corbeille de fleurs avec nœud - L avec œillet fixe env.1,8cm, mobile mais non amovible attaché à une chaîne fligrane, or jaune 585 testé à l'acide, traces de soudure à l'œillet, Lca.49cm, Gges.ca.4,02g

153