Pendentif - argent testé à l'acide, monture rectangulaire, ajourée, sertie au centre d'une pierre précieuse bleu clair, Lca.3,2cm, sur chaîne filigrane à pois, argent 835 estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.44cm, Gges.ca.7,06g

144