Pendentif - 2 pièces, or jaune 333 estampillé, croix, sertie d'une pierre incolore, probablement une topaze, traces d'usure partielles, L avec œillet env.3,2cm, Gca.0,94g et 1x croix, en or jaune 585 estampillé, légèrement ternie, L avec œillet env.2,4cm, Gca.0,22g, plus 1 chaîne filigrane, en or rose 585 estampillé, légères traces de soudure à l'œillet final, Lca.47cm, Gca.0,74g

140