Sarah Coventry/BED/Alice Caviness - Bijoux fantaisie - milieu du 20e s., 1x USA, set de 2 pièces, broche et clips d'oreilles, tous marqués "Sarah Cov." pour Sarah Coventry, couleur or, formes de fleurs stylisées et ajourées, ornées de strass polychromes chatoyants dans des tons clairs - vert, lilas et orange -, Dca.2,5-4,4cm, 1x set de 2 pièces, broche et clips d'oreilles, ces derniers marqués "BED", fleurs stylisées en pierres précieuses transparentes vert foncé et strass verts, Lca.2,7-5,69cm, et 1x USA, paire de clips d'oreilles, marqués "Alice Caviness", couleur or, feuillage avec cabochons de pierres précieuses en forme de gouttes, couleur lilas, ainsi que pierres précieuses facettées, couleur lilas, aux reflets polychromes, Lca.3,5cm, plus 2 broches, fleur opulente avec pierres précieuses et 1 grand poisson, laqué polychrome et avec strass incolore, ainsi que 2 bracelets, garnis de différentes pierres précieuses, tous les bijoux : Traces d'usure et d'ancienneté

116