Hollycraft/Weiss/Musi - bijoux de mode - milieu 20e s., 1x USA, Hollycraft, clips d'oreilles, marqués "Hollycraft", forme de feuille, avec des éléments en forme de fleur, richement décorés de strass colorés, Lca.3cm, 2x USA, Albert Weiss, 2 paires de clips d'oreilles, marqués "Weiss", 1x papillons stylisés décorés de strass verts et 1x forme de fleur décorée de strass incolores, Lca.3,5-2,5cm, 4x Musi, marqués, 2 paires - probablement des boucles de chaussures - 1x forme de boucle, x forme végétale, les deux fortement ajourées et richement décorées de strass incolores, pierres partiellement manquantes, partiellement tordues, partiellement endommagées, Lca.5,2-8cm, plus d'autres bijoux : 2 colliers, 1x serti de strass polychrome, 1x forme opulente sertie de strass incolore, 1 bague de dame sertie de strass incolore ainsi qu'une paire de clips d'oreilles, cœurs opulents, avec des suspensions en forme de cœur serties de strass incolore et de strass rouge, Lca.7,3cm, tous les bijoux : traces d'usure et d'ancienneté

108