Grossé/Trifari/Regency/BSK - Bijoux fantaisie - Milieu 20e s., 1x USA, Grosse, broche, marquée "Grosse", couleur or, étoile de mer stylisée, ajourée, surface à motifs, Lca.8,5cm, 1x USA, Trifari, broche, marquée "Trifari", dorée, fleur stylisée, tête richement décorée de perles artificielles de couleur crème, surmontée d'une fleur dorée au sommet, Lca.5,1cm, 1x USA, Regency, broche, marquée "Regency", dorée, fleur ajourée, décorée de différentes pierres précieuses blanches aux reflets dorés et incolores, ca.5,6 x 5,6cm, et 1x BSK, broche, marquée "BSK", dorée, plume stylisée, plastiquement travaillée, partiellement ajourée et partiellement pourvue sur le côté de perles artificielles de couleur crème et de pierres incolores, Lca.6,2cm, plus d'autres bijoux : 3 bracelets, ainsi que 3 broches - 2x en forme de fleur et 1x en forme de pelote - tous les bijoux sont sertis de différentes pierres, tous les bijoux : traces d'âge et d'usure

104