Theodor Klotz - Broche - argent 835 estampillé, marqué "TeKA" pour Theodor Klotz, forme ovale ajourée, avec ornementation florale appliquée, sertie au centre d'une pierre précieuse orange à facettes, probablement une citrine, celle-ci présente de fortes traces d'usure, env.4,9 x 2,5cm, Gca.10,04g, 1 collier, argent 800 estampillé, partie centrale en filigrane avec un camée, autres maillons de la partie centrale avec 2 pierres vertes facettées, sur une chaîne en forme de S, fermoir non présent, traces d'usure importantes, partiellement endommagé, Lca.45,5cm

96