Theodor Fahrner - Collier - vers 1900-1910, argent 935 poinçonné, "TF" dans un cercle & "Depose" poinçonné, devant également pourvu d'un autre poinçon, pièce centrale géométrique en plusieurs parties, partiellement émaillée en bleu ; suspensions finales en nacre en forme d'éventail, sur chaîne à maillons filigrane, fermoir cylindrique à facettes, poinçonné, œillet légèrement ouvert, maillons en partie légèrement tordus, Lca.40cm, Gca.12,40g

94