Niels Erik From - Boutons de manchette - Danemark, argent 925 estampillé, marqué "NE From", montures rectangulaires serties de cabochons d'ambre, transparents avec inclusions, env.1,7 x 2,1cm, poids env.16,98g, plus une paire de boutons de manchette, argent 835 estampillé, de forme ronde, diamantés, sertis de cabochons d'ambre ronds, Dca.1,9cm, Gges.ca.11,52g, ainsi qu'un set de bijoux en corail, 2 pièces, 1 paire de clips d'oreilles avec bâtonnets de corail appliqués et une chaîne assortie en bâtonnets de corail, fermoir rond, argent 800 estampillé, doré, traces d'usure importantes, Lca.2,5-60,5cm, L'envoi dans les pays non-membres de l'UE n'est malheureusement pas possible pour cet article.

85