Kordes & Lichtenfels - Bijoux pour femmes - or jaune 333 estampillé, 1x paire de boucles d'oreilles, marquées "K&L" pour Kordes et Lichtenfels, fleurs munies de pierres précieuses incolores, probablement des cristaux de roche, sur des brisures, traces d'utilisation, Lca.1,5cm, Gges.ca.1,16g, et 1 pendentif en or jaune 333 estampillé, également pourvu du poinçon "K&L", couronne ronde, légèrement bombée, pourvue au centre d'un sertissage en forme de navette avec une pierre précieuse bleu clair facettée, probablement un spinelle, L avec œillet env. 3,3cm, Gca.3,78g, plus 1 pendentif, or jaune 333 estampillé, monture rectangulaire incurvée, sertie d'une pierre bleue claire facettée, probablement aussi un spinelle, L avec œillet env.3,1cm, Gca.2,64g

81