Hans Stern - Pendentif diamant/citrine - fin des années 1970, Rio de Janeiro, or jaune/or blanc 750 estampillé, poinçonné avec le sigle de la société "S" - dans un cercle et un losange-, pendentif ovale en forme de fleur avec au centre une citrine facettée entourée de petits diamants, anneau décoratif également serti d'un diamant, Lca.2,5cm, Gca.4,90g, avec expertise de valeur H. Stern 1979, sur une chaîne de pois, or jaune 585 estampillé, marqué "Binder", fermoir mousqueton, Lca.44cm, Gca.7,28g

72