Hans Stern - Bague diamant/améthyste pour femme - fin des années 1970, Rio de Janeiro, or blanc 750 estampillé, poinçonné avec le sigle de la société "S" - dans un cercle et un losange-, tête de bague ovale haute sertie d'une améthyste foncée facettée entourée d'une couronne de diamants, RW55, Gca.5,18g, avec expertise de valeur H. Stern 1978

69