Coco Chanel - Collier - France, métal, boule de couleur lilas avec des ornements appliqués : de différentes feuilles, vrilles de lierre et fleurs, partiellement émaillées en polychromie, avec des pierres précieuses appliquées, sur lesquelles s'attardent une rainette verte sautillante et une petite chenille. 2 coccinelles, ainsi que 2 logos Chanel lilas, la boule est à son tour fixée à un grand maillon du logo Chanel et ensuite à des maillons ovales, avec une chaîne de rallonge fixe, fermoir mousqueton, avec plaque Coco Chanel, poinçonné "Chanel 04 P", partiellement des traces d'usure, Lges.ca.65,5cm

57

Auction is over for this lot. See the results