Caprice - Pendentif/broche en brillants - or jaune 750 estampillé, poinçonné "Caprice", pendentif en forme de couronne orné de pierres précieuses facettées orange vif en dégradé, probablement des opales de feu, avec en haut un ruban en forme d'éventail orné de brillants, d'un total d'env.0,15ct, Lca.3,2cm, Gca.10,48g, sur chaîne vénitienne, or jaune 585 estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.58,5cm, Gca.5,54g

52