Lot de 17 bandeaux d'affichage de la R.A.T.P. et du Centre d'Action pour la propreté de Paris : - BARBEROUSSE - "Gardez votre ville propre", campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris - BARBEROUSSE - "Nettoyer c'est bien… ne pas salir c'est mieux !", campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris - ALEX - Campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris portant le slogan "Paris, rues propres, maisons souriantes… fleuries…" - un bandeau pour la promotion du funiculaire portant le slogan "A Montmartre le soir ! Avec le Funiculaire", signé en bas à droite - un bandeau de la RATP de 1976 - BAIZARD - bandeau pour le Musée des transports urbains à Malakoff, signé en bas à droite - un bandeau pour la mise en vente des tickets R.A.T.P datant de 1968 - un bandeau avec le slogan "Prenez soin de votre titre de transport, vous passerez plus rapidement aux contrôles" - un bandeau de la R.A.T.P. avec le slogan "Attention… au signal sonore les portes se ferment", signé au centre - VT. PIVRY - "Location d'autobus", bandeau pour la R.A.T.P. - VT. PIVRY - "Ne pensez pas à la zone bleue, prenez le métro ou l'autobus", bandeau pour la R.A.T.P. - JEAN COLIN - "Dépister le Cancer à temps", bandeau pour la campagne de sensibilisation lors de la Journée Moniale de la Santé du 7 avril 1970 - Bandeau pour la campagne nationale de la croix rouge portant le slogan "Tous ensemble pour un avenir meilleur", 1974 - UCHADIS ? - Bandeau du 28e Salon des ateliers arts et techniques - Bandeau de conseil pour l'achat de billets en guichet Dimensions : 18 x 64 Usures - PIEM - "Une ville propre c'est l'affaire de tous", bandeau pour la campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris - GAUTHIER ? - "Offrez les places assises aux personnes âgées merci", pour la R.A.T.P., signée en bas à droite
332