Null Lot de 12 affiches de diverses expositions :

Lot de 12 affiches de diverses expositions : - une affiche de la foire de Paris, illustrée d'après Picard, de 1970 - une affiche de l'exposition "Vers le XXIème siècle", illustrée par P. Gillard - une affiche de l'exposition "Carpeaux" au Grand Palais, de 1975 - une affiche de la Galerie Naïfs et Primitifs, de 1975 - une affiche de la collection acquise entre 1955-65 par le Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, de 1965 - une affiche d'une exposition à l'Hôtel de Rohan, illustrée par une reproduction de Georges de La Tour, de 1967 - une affiche intitulée "La Famille Copenhague", 1976 - une affiche de l'exposition "Feast Exhibition" au château de Magnelay - une affiche de l'exposition "Decaris, le Soleil et la Terre Gravures" à la Mairie du Vième, illustrée par une reproduction d'une gravure de Decaris, de 1986 - une affiche de l'exposition "Decaris" sur le centenaire de la Tour Eiffel, à la Galerie du Cercle, de 1989 - une affiche pour le "8ème salon de Seine-et-Oise", illustrée d'une reproduction d'Henry Deprest, de 1966 - une affiche de l'exposition "Le Monde merveilleux des marionnettes" organisée par le centre national des marionnettes à l'Aérogare Orly Sud, 1975-1976 Dimensions : 62,5 x 46 cm Usures, déchirures

327