1 / 5

Lot de 12 affiches de diverses expositions : - une affiche de la foire de Paris, illustrée d'après Picard, de 1970 - une affiche de l'exposition "Vers le XXIème siècle", illustrée par P. Gillard - une affiche de l'exposition "Carpeaux" au Grand Palais, de 1975 - une affiche de la Galerie Naïfs et Primitifs, de 1975 - une affiche de la collection acquise entre 1955-65 par le Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, de 1965 - une affiche d'une exposition à l'Hôtel de Rohan, illustrée par une reproduction de Georges de La Tour, de 1967 - une affiche intitulée "La Famille Copenhague", 1976 - une affiche de l'exposition "Feast Exhibition" au château de Magnelay - une affiche de l'exposition "Decaris, le Soleil et la Terre Gravures" à la Mairie du Vième, illustrée par une reproduction d'une gravure de Decaris, de 1986 - une affiche de l'exposition "Decaris" sur le centenaire de la Tour Eiffel, à la Galerie du Cercle, de 1989 - une affiche pour le "8ème salon de Seine-et-Oise", illustrée d'une reproduction d'Henry Deprest, de 1966 - une affiche de l'exposition "Le Monde merveilleux des marionnettes" organisée par le centre national des marionnettes à l'Aérogare Orly Sud, 1975-1976 Dimensions : 62,5 x 46 cm Usures, déchirures

327
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.