Null Lot de 16 bandeaux d'affichage de la RATP :

Lot de 16 bandeaux d'affichage de la RATP : - deux bandeaux de BARBEROUSSE - "Gardez votre ville propre", campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris - BARBEROUSSE - "Nettoyer c'est bien… ne pas salir c'est mieux !", campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris - un bandeau avec le slogan "Prenez soin de votre carte hebdomadaire" - un bandeau pour la 7e foire de la photo de Bièvres, 1970 - un bandeau pour le salon des arts ménagers - un bandeau de la RATP de 1976 - BAIZARD - bandeau pour le Musée des transports urbains à Malakoff, signé en bas à droite - un bandeau pour la mise en vente des tickets R.A.T.P datant de 1968 - VT PIVRY - "Ne ratez plus votre feuilleton" - bandeau "Gardez votre métro propre" - bandeau "Une nouveauté ! La carte d'abonnement RATP" - VT. PIVRY - "Ne pensez pas à la zone bleue, prenez le métro ou l'autobus", bandeau pour la R.A.T.P. - bandeau concernant un questionnaire de la RATP - bandeau publicitaire pour l'évènement "l'Ile de France aux Champs Elysée" - Bandeau de conseil pour l'achat de billets en guichet Dimensions : 18 x 64 cm Usures

322