Null Lot de 19 affiches de la RATP et de la ville de Paris :
- trois affiches i…

Lot de 19 affiches de la RATP et de la ville de Paris : - trois affiches informatives pour les points de ventes de tickets, dont une datée de 1968 - P. GARNIRON - affiche pour le 27e salon du groupe Beaux-Arts organisé par le comité d'entreprise de la RATP - deux affiches publicitaires sur le funiculaire de Montmartre dont une signée A.DRAPEAU - une affiche erronée lors de l'impression "Répartissez-vous sur les quais" - une affiche de sensibilisation à la propreté du territoire : "Garder la France Propre" - ALEX - "Paris, rues propres, maisons souriantes…fleuries…", campagne de sensibilisation pour la propreté de la ville de Paris - PIEM - "Une ville propre c'est l'affaire de tous" - BARBEROUSSE - "Enlèvement gratuit des objets encombrants" - BARBEROUSSE - deux affiches "Gardez votre ville propre" - BARBEROUSSE - "Dans la rue comme chez vous, Propreté partout" - D'après BARBEROUSSE - "Gardez votre ville propre" - M.BOUVIER - "Danger ne traversez pas les voies sans nécessité" - LE GUILLERM - "Travail sous tension, danger" - D. VACHER - deux affiches "Chien de toutes races ne laissez de traces… que dans les ruisseaux", l'une figurant une petite fille, l'autre figurant un petit garçon Dimensions : 60 x 40 cm Usures On y joint 3 bandeaux d'affichage : - un de BAIZARD pour le musée des transports urbain de MALAKOFF illustré par BAIZARD - deux de BARBEROUSSE - "Gardez votre ville propre" Usures

321