Guillaume Cornelis Van Beverloo dit CORNEILLE (1922 - 2010) Concepteur Jean-Marie FOUBERT (né en 1955) céramiste et Francis DELILLE éditeur - Oeuf en céramique émaillée à décor en intaille d'oiseaux noirs et blancs sur fond jaune. Corps signé Corneille 99 Dessous numéroté 59 et daté 1999 Hauteur : 37 cm
234