Pipe à opium en bois, le fourneau, l'embout et la bague centrale en ivoire de mammouth sculpté, le fourneau à décor de tête de grotesque. Chine, fin du XIXe siècle. L. 34,5 cm; poids 167,80 gr.

22

Auction is over for this lot. See the results