Paravent - peinture à l'huile - bois/laqué noir, 4 parties, forme rectangulaire droite, charnières métalliques, panneaux de remplissage rectangulaires hauts, à l'intérieur de chacun quatre peintures, huile/toile, motifs de paysages à différentes saisons, signé en bas à droite 'G. Rauh cop.' et daté (18)96, craquelé, traces d'âge, toile au verso, en partie endommagée, env. 120x37,5cm, taille totale du paravent env. 169,5x198cm

2272