Commode - placage de noyer/chêne et massif, teinté sur acajou, marqueterie, incrustation de fils, pieds de socle découpés, cadre incurvé, corps droit, façade incurvée convexe, trois grands et deux petits tiroirs, plaque de fermeture légèrement en avant, ferrures métalliques rondes et poignées, légers dommages de placage, traces d'âge, environ 100x101x52,5cm
2265