Louis Philippe - Secrétaire de dame - vers 1870, noyer / bois de résineux, pieds galbés, cadre et façade droits, 1-étagère, un tiroir à écrire avec revêtement en cuir et gaufrage doré, au centre du plateau de table convexe, des deux côtés une petite galerie, à l'arrière de la pièce rapportée, 3-étagère, galerie de balustres sur 3 côtés, 1 clé, plaques de clés rondes, 1x manque, traces d'âge, l'insertion en cuir est usé, 1x galerie cassé, pièces manquantes, environ 104x85x57cm

2247