Biedermeier - miroir mural - vers 1830, placage de noyer/racine/résineux, marqueterie, glaçage, ébonisation, forme rectangulaire haute, ornements en forme de cercle et de losange, dessus incurvé à 2 passages, traces d'âge, pertes de couleur, usé, env. 86x40cm

2245