Biedermeier - Armoire - 19. siècle, placage de cerisier/noyer/bois tendre, profils et décor ébonisés, motifs de palmettes, pieds carrés coniques, cadre et corps droits, coins biseautés, façade à 2 portes, butoir de porte à bourrelet, portes avec quatre panneaux de remplissage et motifs en losange, intérieur avec trois compartiments de rangement, corniche finale légèrement avancée, une fois incurvée de manière concave, clé et serrure manquantes, fortement restauré, complété, env. 186x152x63cm
2242