Armoire baroque - 18. siècle, bois tendre, non serti, pieds boule pressés, socle en saillie, corps et cadre droits, coins biseautés, façade à 2 portes, quatre panneaux de porte profilés, battée de porte à bourrelet, panneaux de remplissage appliqués latéralement, intérieur avec trois compartiments de rangement, corniche de finition avancée et convexe, ferrures métalliques ovales, serrure ancienne, 1 clé, ancienne anobie, restaurée, env. 178x133x56cm

2240