Armoire baroque - 18.siècle, chêne massif/résineux, pieds boules pressés, socle en saillie et en gradins, façade à 2 portes, quatre panneaux de porte rectangulaires en relief, battée de porte moulurée, coins biseautés, corniche de finition droite et profilée à plusieurs reprises, pas d'intérieur, avec crochets/supports de porte en métal, 1 clé, restauré, complété, ancienne attaque d'anobies, éraflé, ancienne serrure, non fonctionnel, env. 192x154x57cm

2238