Nagel, Hanna - Heidelberg - 1975 ebenda, "Liebe" (Amour), dessin/encre/aquarelle, couple d'amoureux debout dans une étreinte intime, monogrammé en bas à gauche, titré en bas à droite dans le carton, ondulation minimale, rogné, env. 31x20,5cm, monté sur carton et carton blanc env. 50x36cm

2201