Effner, Cornelia - née en 1955 Heiligenststadt/Eichsfeld, "Dame avec sac à main", "Heure du cocktail", paire d'aquarelles/papier, chacune monogrammée et datée en bas à droite et sur le côté 2005/2006, désignée en bas au milieu "Dizzy's Galerie ZABO et datée, 1x signée au dos, sous passe-partout env. 21,5x8cm et 21x15,5cm, chaque cadre derrière verre, env. 32x23,5cm. Cornelia Effner a suivi une formation d'affichiste, puis elle a travaillé comme graphiste pour les scènes municipales de Quedlinburg. Depuis 1996, elle travaille comme peintre, dessinatrice et artiste d'objets indépendante.

2192