Compton - probablement Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Ebenda, "St. Bartholomä avec Watzmann - paroi est et Königssee", aquarelle/avec craie/enluminée en blanc, paysage au Königssee avec un bateau de pêche, signé en bas à gauche et désigné München ?, sous passe-partout, env. 28,5x19,5cm, cadre derrière verre abîmé, env. 38x29xcm.
2188